【結果】選手権総体(夏季大会)第2日

【男子個人】
▼準々決勝
山 内・犬 井(久 世) - 石 井・川 邉(太 秦)
笹 尾・相 宮(太 秦) - 西 田・奥 村(花 山)
石 井・甲 田(下 京)④-3 原 ・奥 田( 桂 )
岸 下・田 中(大 原)④-2田 中・梅 村(松 原)

▼敗者復活1回戦
上 西・ 原 (神 川)④-3清 水・前 田(龍谷平安)
坂 手・小 杉(文 教)④-1西 田・稲 田(西ノ京)
塩 澤・中 本(神 川)④-1岡 本・小 泉( 桂 )
丸 山・川 田(加茂川)④-1岸 本・吉 岡(松 原)
安 田・山 口(久 世)④-0左 近・川 島(大 宅)
松 川・太田ま(神 川)④-2 巽 ・西 川(附桃山)
沖 田・加茂田(太 秦)④-3山 口・黒 川(加茂川)
今 田・是 常(洛 南)④-1上 西・奥 山(東 山)

▼敗者復活2回戦
坂 手・小 杉(文 教)④-1上 西・ 原 (神 川)
塩 澤・中 本(神 川) - 丸 山・川 田(加茂川)
安 田・山 口(久 世)④-0松 川・太田ま(神 川)
今 田・是 常(洛 南)④-0沖 田・加茂田(太 秦)

【女子団体】
▼3回戦
光 華②-0藤 森
大 枝②-1深 草
神 川②-1樫 原
文 教②-1久 世
双ヶ丘②-0修学院
 桂 ②-0向島東
桃 山②-1松 原
西ノ京 - 附桃山

843 total views, no views today

【連絡】選手権総体(夏季大会)

第1日目が降雨のため,
男子団体(会場/神川,加茂川,桂)→中止
女子個人(会場/西院公園)→開催
男女で日程が異なることになりました。

あらかじめ想定しているどの順延予定にもありませんので,以下の通りに決めさせていただきます。

【第2日目 7/23火】・・・予定通り(会場,開始時刻とも)
男子個人(会場/西院公園)
女子団体(会場/神川,加茂川,桂,四条,久世,二条,音羽)
※女子団体9:00の部は,コート状態により開始時刻が遅れる可能性があります。
 必ず昼食を持参してください。

【第3日目 7/24水】・・・男子団体に変更あり
男子団体(会場/神川,西院公園)
※加茂川および桂会場分を西院公園に変更。8:30受付,開始 9;00
女子残り試合団体(会場/西院公園 8:30受付,開始 9:00)
女子個人残り試合(会場/西院公園12:30受付,開始13:00)

【第4日目 7/25木】
男子残り試合(会場/神川 8:30受付,開始9:00)
※団体戦準決勝~になる見込みです。

788 total views, no views today

【結果】選手権総体(夏季大会)第1日

【男子団体】
雨天のため7/24水に順延しました。

【女子個人】
▼4回戦
中 尾・武 田(光 華)④-0松 田・雨 宮(文 教)
上 田・加 藤(光 華)④-0畑 仲・堀 田(西ノ京)
 林 ・近 藤(文 教)④-0清 王・谷口ゆ(神 川)
上 田・谷 口(光 華)④-0太 田・逢 坂(西ノ京)
脇 坂・奥 山(光 華)④-0田 和・ 南 ( 桂 )
山 下・中 西(光 華)④-2三 輪・中 島(大 枝)
山 室・森 田(光 華)④-3高 山・筑 田(桃 山)
柴 田・岡 田(光 華)④-0高 井・中 西(西ノ京)

====== 以下 7/24水 ======
▼敗者復活1回戦
甲 斐・川 坂(神 川) - 松 田・雨 宮(文 教)
中 森・竹 田( 桂 ) - 畑 仲・堀 田(西ノ京)
森 本・岡 本(光 華) - 清 王・谷口ゆ(神 川)
太 田・逢 坂(西ノ京) - 細 谷・猪 飼(樫 原)
竹 村・ 関 (洛 南) - 田 和・ 南 ( 桂 )
三 輪・中 島(大 枝) - 山 路・岡 山(樫 原)
五十川・川 越(双ヶ丘) - 高 山・築 田(桃 山)
髙 井・中 西(西ノ京) - 松 本・山 下(神 川)

▼敗者復活2回戦

▼5回戦(準々決勝)
中 尾・武 田(光 華) - 上 田・加 藤(光 華)
 林 ・近 藤(文 教) - 上 田・谷 口(光 華)
脇 坂・奥 山(光 華) - 山 下・中 西(光 華)
山 室・森 田(光 華) - 柴 田・岡 田(光 華)

▼準決勝

▼決 勝

936 total views, no views today

【雨天連絡7:30更新】平成31年度春季総体残り試合(4/30分)について

本日決行します。

若干雨が残っても,会場で待機をして使用できるコートから試合を開始したいと思います。
予定通り,下記時間帯で受付をしますのでよろしくお願いします。

【4/30の残り試合】
会場 京都市西院公園テニスコート
団体戦 男女とも 受付 8:30(コート開放あり) 試合開始 9:00
個人戦 男女とも 受付12:30(コート開放あり) 試合開始13:00

688 total views, 0 views today

【補足連絡】平成31年度 春季総体団体戦雨天順延時について

春季総体期間中に,2回以上雨天等の影響で順延になった場合,女子団体戦の会場が
4会場→2会場(神川中,四条中)に変更になります。※男子は変更ありません。
以下の通り連絡しますのでご確認ください。

【女子団体が5/1以降に順延の場合】
桂会場のすべての試合は,神川会場で行います。
加茂川会場のすべての試合は,四条会場で行います。
なお,時刻の変更はありません。
当日は,全体のベスト16まで選出し,続きの試合を翌日以降に行います。

上記以外の場合につきましても,一部会場だけ順延になったり,途中中止になる場合があります。
突発的なものは,その都度対応していくしか方法がありませんので,【当ホームページでお知らせ】
しますので,随時確認をしていただきたく思います。

以上よろしくお願いします。

684 total views, 0 views today

平成31年度 春季総体団体戦組合せ

4/19金曜日に藤森中学校で,団体戦の組み合わせ抽選会が行われました。
結果は添付ファイルの通りです。
男子・女子とも,9時の部と13時の部となっています。自校の開始時刻をご確認ください。

2019春季総体団体【男子】
2019春季総体団体【女子】改
※女子組合せに間違い(桂会場の時間)がありました。上記は訂正版です。

1,147 total views, no views today

平成30年度 秋季新人大会 団体戦決勝トーナメント組合せ

9/28金曜日に東山泉小中学校で,決勝トーナメントの組み合わせ抽選会が行われました。
結果は添付ファイルの通りです。
なお,予選リーグ1位校と2・3位校の受付および試合開始時刻が異なっています。
円滑な進行のため,各校時刻をご確認の上ご来場ください。

2018秋季団体決勝T【男子】
2018秋季団体決勝T【女子】

2,025 total views, no views today