【結果更新】秋季新人大会 第4日(最終日)

【男子団体戦】
2019秋季新人男子団体戦結果

【女子団体戦】
2019秋季新人女子団体戦結果(暫定版)
▼準々決勝
西ノ京②-1桃 山
樫 原③-0神 川
京都光華②-0深 草
附属桃山②-1加茂川
▼準決勝
樫 原③-0西ノ京
京都光華③-0附属桃山
▼決勝
京都光華②-0樫 原

▼府大会出場決定戦
桃 山②-1神 川
深 草②-1加茂川

【女子個人戦】
上級の部
▼5回戦(ベスト8取り)
山室・加藤(京光華)④-2柳原・村上(附桃山)
奥村・玉村(四条)④-2楠本・大八木(桂)
片山・小島(桂)④-0服部・竹田(二条)
森本・岡本(京光華)④-1辻倉・植本(安祥寺)
高山・築田(桃山)④-1西村・西田(加茂川)
上田・寺澤(京光華)④-1田辺・中村(深草)
松井・西垣(深草)④-1木俣・柳本(西ノ京)
松田・雨宮(京文教)④-1小笠原・岡田(樫原)
▼6回戦(準々決勝)
山室・加藤(京光華)④-1奥村・玉村(四条)
森本・岡本(京光華)④-3片山・小島(桂)
高山・築田(桃山)④-1上田・寺澤(京光華)
松田・雨宮(京文教)④-0松井・西垣(深草)
▼7回戦(準決勝)
山室・加藤(京光華)④-0森本・岡本(京光華)
高山・築田(桃山)④-2松田・雨宮(京文教)
▼決勝
山室・加藤(京光華)④-1高山・築田(桃山)

初級の部
▼5回戦(準々決勝)
久保・山中(附桃山)④-2八田・森永(嵯峨)
片山・梅木(樫原)④-3福田・斉藤(神川)
辻井・河合(桂)④-3冨田・山中(神川)
西田・前田(樫原)④-2田畑・宮田(龍谷平安)
▼6回戦(準決勝)
久保・山中(附桃山)④-3片山・梅木(樫原)
西田・前田(樫原)④-0辻井・河合(桂)
▼決勝
西田・前田(樫原)④-1久保・山中(附桃山)

▼府1年生大会出場決定戦
櫻井・池端(八条)④-2富永・鈴木(藤森)
安原・安井(藤森)④-1沖田・桐林(太秦)
鈴木・水上(上京)④-3今井・高石(四条)
濱田・新谷(大枝)④-1竹谷・岡本(桃山)

2,490 total views, 0 views today

【連絡】秋季新人大会 10/26土 女子残り試合について

女子の残り試合について以下の通り行います。

日 時
10月26日(土)

会 場
京都市立四条中学校

時 間
団体戦ベスト4決めおよび準決勝→8時20分受付,8時40分試合開始
団体戦府大会出場決定戦→10時30分までに受付,順次試合開始
個人戦→上級の部,初級の部とも12時30分受付,順次試合開始

その他
団体戦はコート開放あり(10分程度)
個人戦で決勝戦まで終了しない場合は,翌27日に続きを行います
なお雨天等で多くの試合が消化できなかった場合の続きの試合は,
会場を変更する場合があります。
いずれの場合も当ホームページでお知らせいたします。

1,111 total views, no views today

【結果】秋季新人大会 第3日

【男子団体戦】
▼2回戦
神 川③-0産大附
桂 ③-0近 衛
附桃山③-0北 野
松 原②-1西ノ京
洛 北②-1樫 原
花 山③-0高 野
太 秦②-1衣 笠
加茂川②-1修学院
▼準々決勝
神 川③-0桂
松 原③-0附桃山
花山②-1洛 北
加茂川②-1太 秦
▼準決勝
神 川②-0松 原
花 山②-1加茂川
▼決勝
神川②-0花 山

【女子個人戦】
上級の部
▼4回戦(ベスト16取り)
山室・加藤(京光華)④-1太田・服部(樫原)
柳原・村上(附桃山)④-1中島・入山(京御池)
楠本・大八木(桂)④-0中村・谷口(神川)
奥村・玉村(四条)④-3清水・沈(二条)
片山・小島(桂)④-0宇野・杉野(神川)
服部・竹田(二条)④-1木下・光嶋(深草)
森本・岡本(京光華)④-0溝杭・栗原(西賀茂)
辻倉・植本(安祥寺)④-1富坂・髙田(四条)
高山・築田(桃山)④-0夜久・清脇(近衛)
西村・西田(加茂川)④-2勢子・田中(附桃山)
田辺・中村(深草)④-1松村・大槻(音羽)
上田・寺澤(京光華)④-0福嶌・滝口(開睛)
松井・西垣(深草)④-1山本・福永(近衛)
木俣・柳本(西ノ京)④-3高屋・前川(神川)
小笠原・岡田(樫原)④-3古川・関口(二条)
松田・雨宮(京文教)④-0溝内・内藤(大枝)

初級の部
▼4回戦(ベスト8取り)
久保・山中(附桃山)④- 櫻井・池端(八条)
八田・森永(嵯峨)④-2富永・鈴木(藤森)
片山・梅木(樫原)④-2安原・安井(藤森)
福田・斉藤(神川)④-3沖田・桐林(藤森)
辻井・河合(桂)④-2今井・高石(四条)
冨田・山中(神川)④-1鈴木・水上(上京)
田畑・宮田(龍谷平安)④-0濱田・新谷(大枝)
西田・前田(樫原)④-0竹谷・岡本(桃山)
▼府1年生大会出場決定戦
櫻井・池端(八条) - 富永・鈴木(藤森)
安原・安井(藤森) - 沖田・桐林(太秦)
鈴木・水上(上京)④-3今井・高石(四条)
濱田・新谷(大枝) - 竹谷・岡本(桃山)

1,264 total views, 0 views today

【10/21更新】22日以降の新人大会日程について

大会1日目の降雨により,以下の通り日程を変更しますのでご確認ください。
※台風20号および21号の接近により再度変更になる場合があります。


▼10月20日(日)
男子個人戦(西院公園9:00)→終了しました
女子団体戦(四条中,桂中9:00)


▼10月22日(休)
台風が近づいています。午後から天候は回復する見込みですので以下の通り変更します。

男子団体戦(神川中9:00)→12時開始(12時までに来てください)
女子個人戦(西院公園9:00)→時差受付に変更します。以下参照してください。
 上級4面、初級2面使用します
 上級はトーナメント表の縦1列ごとに1面使用。
 初級はトーナメント表の左右各2列ごとに1面使用。
 トーナメント表の順に試合を進行して
   1~3試合目、12時までに
   4~6試合目、13時までに
   7~8試合目、14時までに
 受付をします。


▼10月26日(土)
男子団体戦(予備日/神川中9:00)
女子団体戦(四条中8:30
女子個人戦(四条中12:00)


▼10月27日(日)
女子残り試合(四条中9:00)

821 total views, 0 views today

【結果】秋季新人大会 第2日

大会2日目は好天に恵まれ,男子個人戦と女子団体戦が行われました。
男子個人戦では,坂手・小杉ペア(京都文教中)が上級の部で優勝。平岡・坂井ペア(花山中)が初級の部で優勝しました。
女子団体戦では,西ノ京中や京都光華中がまずベスト4に進出,残る2枠をめぐり樫原中や神川中などが対戦予定です。

結果は以下の通りです。

【男子個人戦】
上級の部
▼準々決勝
坂手・小杉(京都文教)④-2岸本・吉岡(松原)
助田・石田(加茂川)④-3福田・榎原(桂)
青木・宮嶋(久世)④-0田中・岸本(太秦)
三上・太田(神川)④-0中井・田村(樫原)
▼準決勝
坂手・小杉④-3助田・石田
三上・太田④-1青木・宮嶋
▼決勝
坂手・小杉④-1三上・太田

初級の部
▼準々決勝
岡本・安田(洛南)④-2小池・森田(樫原)
伊藤・渡辺(桃山)④-1谷口・松岡(下京)
中尾・岩田(洛南)④-0新實・岩﨑(嵯峨)
平岡・坂井(花山)④-0加藤・富森(北野)
▼準決勝
岡本・安田④-0伊藤・渡辺
平岡・坂井④-2中尾・岩田
▼決勝
平岡・坂井④-2岡本・安田

【女子団体戦】
▼準々決勝
西ノ京②-1桃 山
樫 原 - 神 川
京都光華②-0深 草
加茂川 - 附属桃山
▼府大会出場決定戦
桃 山 - (   )
深 草 - (   )
※つづきは26(土)に行います。

1,197 total views, 0 views today

【結果】秋季新人大会 第1日

雨天のため,男子団体はベスト8選出を目標に,女子個人は上級はベスト64,初級はベスト32まで選出して終了しました。

雨天により今後の日程は以下の通りに変更になります。
10/20(日)男子個人/西院公園,女子団体/四条中・桂中
10/22(休)男子団体/神川中,女子個人/西院公園
10/26(土)女子残り試合/会場未定

【男子団体】会場/神川中
▼1回戦
産大附③-0嵯 峨
近 衛②-1桃 山
附桃山②-1久 世
西ノ京②-1大 淀
洛 北③-0蜂ヶ岡
花 山③-0音 羽
太 秦②-1洛 南
修学院③-0洛 星
▼2回戦
神 川③-0産大附
桂 ③-0近 衛
附桃山③-0北 野
松 原②-1西ノ京
洛 北②-1樫 原
高 野 - 花 山
太 秦②-1衣 笠
加茂川 - 修学院

【女子個人】会場/西院公園
▼上級の部・・・ベスト64まで選出
初級の部・・・ベスト32まで選出

939 total views, 0 views today