平成29年度 秋季新人大会第4日目【11/5】

女子団体 優勝 京都光華中
女子個人上級の部 優勝 久留・北川組(京都光華)
男子個人上級の部 優勝 北澤・高木組(樫原)

【女子団体】
▼府大会決定戦
洛南3-0双ヶ丘
▼準決勝
光華3-0加茂川
神川3-0醍醐
▼決勝
光華2-0神川
2017_秋季新人女子団体結果

【女子個人】
上級の部
▼準々決勝
久留・北川(光華)4-1脇坂・岡田(光華)
松並・奥山(光華)4-3中尾・武田(光華)
寺澤・麻田(光華)4-1山下・中西(光華)
柴田・西村(光華)4-3上田・森田(光華)
▼準決勝
久留・北川(光華)4-0松並・奥山(光華)
寺澤・麻田(光華)4-3柴田・西村(光華)
▼決勝
久留・北川(光華)4-1寺澤・麻田(光華)

【男子個人】
上級の部
▼決勝
北澤・高木(樫原)4-2舩井・舩井(嵯峨)

1,232 total views, no views today

平成29年度 秋季新人大会第3日目【11/4】

男子個人初級の部 優勝 岸下・田中組(大原)

【男子個人】
初級の部(会場/加茂川中)
▼準決勝
田中・梅村(松原)4ー1湯川・芥川(北野)
岸下・田中(大原)4-2羽田・中山(桃山)
▼決勝
岸下・田中(大原)4-1田中・梅村(松原)

上級の部(会場/附属京都中)
▼準決勝
北澤・高木(樫原)4-1山内・五十嵐(久世)
舩井潤・舩井佑(嵯峨)4ー3盛重・加舎(久世)
▼決勝
11/5

【女子団体】(会場/四条中,桂中)
▼3回戦
加茂川2-0桂川
西賀茂2-0向島
安祥寺2-0開睛
光華2-0洛北
洛南2-0桂
神川2-0下京
醍醐2-1松原
双ヶ丘2-1嵯峨
▼準々決勝
加茂川2-0西賀茂
光華2-0安祥寺
神川2-0洛南
醍醐2-1双ヶ丘
▼府大会決定戦
安祥寺2-0西賀茂
洛南(未決)双ヶ丘
▼準決勝
11/5
女子団体詳細(11/4分)

976 total views, no views today

【訂正連絡】平成29年度 秋季新人大会残り試合および忘れ物

11/4土の試合が予定通り消化した場合,以下の日程で行います。
※第1報の時刻(カラー)を訂正しています。

11/5日 神川中学校
▼女子団体
・受付 8:30〜(コート開放8:50~
・監督会議 8:50
・試合開始 9:10
▼女子個人上級の部
・受付11:30〜
・試合開始11:45頃
※試合進行や天候により時間の変更の場合あり

また以下の忘れ物がありました。
黒い水筒(加茂川会場),リラックマのランチバッグ(桂会場)
心当たりの方は専門部まで連絡をください。

593 total views, no views today

平成29年度 秋季新人大会第2日目【11/3】

男子団体 優勝 久世中
女子個人初級の部 優勝 山本・本多( 桂 )

2週連続で荒天のため延期になりましたが,久々の秋晴れの中,本日の予定を終えました。
府大会へ出場するチームおよびペアも以下の通り決まりました。
明日(11/4)は,
男子個人(上級の部/附属京都中,初級の部/加茂川中)
女子団体(四条中,桂中)
が行われます。

【男子団体】会場/神川中
▼準決勝(以下4校が府大会へ)
太秦2-1神川
久世2-1洛南
▼決勝
久世2-0太秦
男子団体詳細(PDF)

【女子個人上級の部】会場/加茂川中,桂中
▼4回戦(ベスト8決め/以下16組が府大会へ)
久留・北川(光華)4-0西村紗・谷口(光華)
脇坂・岡田(光華)4-0光野・岸田(洛水)
松並・奥山(光華)4-0植畑・辻倉(安祥寺)
中尾・武田(光華)4-0下村・和泉(修学院)
寺澤・麻田(光華)4-0塩見・小畑(嵯峨)
山下・中西(光華)4-0岡田・福田(蜂ヶ岡)
上田・森田(光華)4-2林・近藤(文教)
柴田・西村(光華)4-2水場・上野(神川)
☆以降の試合は11/5

【女子個人初級の部】会場/四条中
▼3回戦(ベスト4決め/以下12組が府大会へ)
谷口・水野(上京)4-1高井・中西(西ノ京)
山路・日詰(樫原)4-2清王・林(神川)
山本・本多( 桂 )4-1石井・杉本(嵯峨)
久保井・戸田(附京都)4-3香山・中田(藤森)
▼準決勝
山路・日詰(樫原)4-2谷口・水野(上京)
山本・本多( 桂 )4-3久保井・戸田(附京都)
▼決勝
山本・本多( 桂 )4-2山路・日詰(樫原)
▼府大会出場決定戦(ベスト12決め)
田和・中森( 桂 )4-2九重・小川(下京)
三輪・福島(大枝)4-0中川・中内(大原)
太田・逢坂(西ノ京)4-3羽田・加藤(下京)
田村・岡山(樫原)4-1浅井・立前(近衛)

965 total views, no views today