【忘れ物】選手権総体

西院コートでの忘れ物です。
ラケットケースには,メガネが入っていました。

心当たりの方は,各校の顧問を通じて専門委員長まで連絡してください。
※写真にあるものに関して,西院コートの管理事務所は一切関係がありませんので,直接連絡をしないようにお願いします。

566 total views, no views today

【結果】選手権総体(夏季大会)第4日 7/25木

【男子団体】
▼準決勝
久 世②-1松 原
神 川②-1附属桃山
▼シード順決定戦
松 原②-1附属桃山
▼決 勝
久 世②-1神 川

【男子個人】
▼敗者復活戦
塩 澤・中 本(神 川)④-1丸 山・川 田(加茂川)
▼準々決勝
山 内・犬 井(久 世)④-0石 井・川 邊(太 秦)
笹 尾・相 宮(太 秦)④-2西 田・奥 村(花 山)
▼準決勝
山 内・犬 井(久 世)④-2笹 尾・相 宮(太 秦)
石 井・甲 田(下 京)④-3岸 下・田 中(大 原)
▼決 勝
山 内・犬 井(久 世)④-1石 井・甲 田(下 京)

1,327 total views, no views today

【結果】選手権総体(夏季大会)第3日 7/24水

【女子団体】
▼3回戦
西ノ京③-0附桃山

▼4回戦(準々決勝)
光 華③-0大 枝
神 川②-1文 教
 桂 ③-0双ヶ丘
西ノ京③-0桃 山

▼準決勝
光 華②-0神 川
西ノ京②-0 桂

▼決 勝
光華②-0西ノ京

2019夏団体女子結果

【女子個人】
▼敗者復活1回戦
松 田・雨 宮(文 教)④-1甲 斐・川 坂(神 川) 
畑 仲・堀 田(西ノ京)④-0中 森・竹 田( 桂 ) 
清 王・谷口ゆ(神 川)④-1森 本・岡 本(光 華)
細 谷・猪 飼(樫 原)④-1太 田・逢 坂(西ノ京) 
田 和・ 南 ( 桂 )④-0竹 村・ 関 (洛 南) 
山 路・岡 山(樫 原)④-0三 輪・中 島(大 枝)
高 山・築 田(桃 山)④-0五十川・川 越(双ヶ丘)
髙 井・中 西(西ノ京)④-1松 本・山 下(神 川)

▼敗者復活2回戦
松 田・雨 宮(文 教)④-3畑 仲・堀 田(西ノ京) 
清 王・谷口ゆ(神 川)④-1細 谷・猪 飼(樫 原) 
山 路・岡 山(樫 原)④-2田 和・ 南 ( 桂 )
髙 井・中 西(西ノ京)④-3高 山・築 田(桃 山)

▼5回戦(準々決勝)
中 尾・武 田(光 華)④-0上 田・加 藤(光 華)
上 田・谷 口(光 華)④-0 林 ・近 藤(文 教) 
脇 坂・奥 山(光 華)④-0山 下・中 西(光 華)
山 室・森 田(光 華)④-3柴 田・岡 田(光 華)

▼準決勝
中 尾・武 田(光 華)④-2上 田・谷 口(光 華) 
脇 坂・奥 山(光 華)④-2山 室・森 田(光 華)

▼決 勝
中 尾・武 田(光 華)④-1脇 坂・奥 山(光 華)

1,111 total views, no views today

【結果】選手権総体(夏季大会)第2日

【男子個人】
▼準々決勝
山 内・犬 井(久 世) - 石 井・川 邉(太 秦)
笹 尾・相 宮(太 秦) - 西 田・奥 村(花 山)
石 井・甲 田(下 京)④-3 原 ・奥 田( 桂 )
岸 下・田 中(大 原)④-2田 中・梅 村(松 原)

▼敗者復活1回戦
上 西・ 原 (神 川)④-3清 水・前 田(龍谷平安)
坂 手・小 杉(文 教)④-1西 田・稲 田(西ノ京)
塩 澤・中 本(神 川)④-1岡 本・小 泉( 桂 )
丸 山・川 田(加茂川)④-1岸 本・吉 岡(松 原)
安 田・山 口(久 世)④-0左 近・川 島(大 宅)
松 川・太田ま(神 川)④-2 巽 ・西 川(附桃山)
沖 田・加茂田(太 秦)④-3山 口・黒 川(加茂川)
今 田・是 常(洛 南)④-1上 西・奥 山(東 山)

▼敗者復活2回戦
坂 手・小 杉(文 教)④-1上 西・ 原 (神 川)
塩 澤・中 本(神 川) - 丸 山・川 田(加茂川)
安 田・山 口(久 世)④-0松 川・太田ま(神 川)
今 田・是 常(洛 南)④-0沖 田・加茂田(太 秦)

【女子団体】
▼3回戦
光 華②-0藤 森
大 枝②-1深 草
神 川②-1樫 原
文 教②-1久 世
双ヶ丘②-0修学院
 桂 ②-0向島東
桃 山②-1松 原
西ノ京 - 附桃山

829 total views, no views today

【連絡】選手権総体(夏季大会)

第1日目が降雨のため,
男子団体(会場/神川,加茂川,桂)→中止
女子個人(会場/西院公園)→開催
男女で日程が異なることになりました。

あらかじめ想定しているどの順延予定にもありませんので,以下の通りに決めさせていただきます。

【第2日目 7/23火】・・・予定通り(会場,開始時刻とも)
男子個人(会場/西院公園)
女子団体(会場/神川,加茂川,桂,四条,久世,二条,音羽)
※女子団体9:00の部は,コート状態により開始時刻が遅れる可能性があります。
 必ず昼食を持参してください。

【第3日目 7/24水】・・・男子団体に変更あり
男子団体(会場/神川,西院公園)
※加茂川および桂会場分を西院公園に変更。8:30受付,開始 9;00
女子残り試合団体(会場/西院公園 8:30受付,開始 9:00)
女子個人残り試合(会場/西院公園12:30受付,開始13:00)

【第4日目 7/25木】
男子残り試合(会場/神川 8:30受付,開始9:00)
※団体戦準決勝~になる見込みです。

773 total views, no views today

【結果】選手権総体(夏季大会)第1日

【男子団体】
雨天のため7/24水に順延しました。

【女子個人】
▼4回戦
中 尾・武 田(光 華)④-0松 田・雨 宮(文 教)
上 田・加 藤(光 華)④-0畑 仲・堀 田(西ノ京)
 林 ・近 藤(文 教)④-0清 王・谷口ゆ(神 川)
上 田・谷 口(光 華)④-0太 田・逢 坂(西ノ京)
脇 坂・奥 山(光 華)④-0田 和・ 南 ( 桂 )
山 下・中 西(光 華)④-2三 輪・中 島(大 枝)
山 室・森 田(光 華)④-3高 山・筑 田(桃 山)
柴 田・岡 田(光 華)④-0高 井・中 西(西ノ京)

====== 以下 7/24水 ======
▼敗者復活1回戦
甲 斐・川 坂(神 川) - 松 田・雨 宮(文 教)
中 森・竹 田( 桂 ) - 畑 仲・堀 田(西ノ京)
森 本・岡 本(光 華) - 清 王・谷口ゆ(神 川)
太 田・逢 坂(西ノ京) - 細 谷・猪 飼(樫 原)
竹 村・ 関 (洛 南) - 田 和・ 南 ( 桂 )
三 輪・中 島(大 枝) - 山 路・岡 山(樫 原)
五十川・川 越(双ヶ丘) - 高 山・築 田(桃 山)
髙 井・中 西(西ノ京) - 松 本・山 下(神 川)

▼敗者復活2回戦

▼5回戦(準々決勝)
中 尾・武 田(光 華) - 上 田・加 藤(光 華)
 林 ・近 藤(文 教) - 上 田・谷 口(光 華)
脇 坂・奥 山(光 華) - 山 下・中 西(光 華)
山 室・森 田(光 華) - 柴 田・岡 田(光 華)

▼準決勝

▼決 勝

923 total views, no views today

平成30年度 選手権総体 結果

※猛暑のため各試合を3面展開(一部2面展開)および2本打ち切り,試合間隔を大幅に開けて,生徒の休息時間を延長し,炎天下にいる時間を短縮して進行しています。
各方面の方々に大変ご心配をおかけしていますことをお詫びいたします。

【男子団体】
▼3回戦
大 原2-0桃 山
嵯 峨2-1加茂川
太 秦2-1大 淀
久 世2-1音 羽
▼準決勝
大 原3-0嵯 峨
久 世2-1太 秦
▼決 勝
久 世2-1大 原
▼府シード順決定戦
太 秦2-1嵯 峨

【女子団体】
▼4回戦
光 華2-0醍 醐
嵯 峨2-0音 羽
洛 南2-1樫 原
神 川2-0松 原
▼準決勝
光 華2-0嵯 峨
神 川2-0洛 南
▼決 勝
光 華2-0神 川
▼府シード決定戦
※今年度は行わず

【男子個人】
▼準々決勝
北澤・高木(樫原)4-0東・尾崎(修学院)
山内・盛重(久世)4-2藤田・深田(附桃山)
近藤・姫島(神川)4-1飯室・霧山(附桃山)
是常・是常(洛南)4-3田中・梅村(松原)
▼準決勝
北澤・高木(樫原)4-1山内・盛重(久世)
是常・是常(洛南)4-1近藤・姫島(神川)
▼決勝
是常・是常(洛南)4-2北澤・高木(樫原)

【女子個人】
▼準々決勝
久留・北川(光華)4-1中尾・西村ゆ(光華)
寺澤ゆ・武田(光華)4-0脇坂・岡田(光華)
峯田・市原(松原)4-3中西・山下(光華)
上田・森田(光華)4-3松並・麻田(光華)
▼準決勝
久留・北川(光華)4-1寺澤ゆ・武田(光華)
上田・森田(光華)4-3峯田・市原(松原)
▼決勝
久留・北川(光華)4-1上田・森田(光華)

2,372 total views, no views today