令和2年度 秋季新人大会 団体戦 決勝トーナメント組み合わせ

9月25日(金)に、秋季新人大会団体戦決勝トーナメントの組み合わせ抽選会がありました。

9月に行われた予選リーグ1位校の希望者及び常任委員の数名による代表抽選で、以下のように組み合わせが決定しました。

男子は、10月24日(土)

会場は、桂、桃山、北野、神川(雨天順延時は、桂会場が洛南会場に変更)

※北野会場は1面での進行のため、太秦・龍大平安・衣笠・修学院は8時30分受付

第1試合:衣笠vs修学院 9時00分開始  第2試合:太秦vs龍大平安 10時00分開始予定

第3試合:北野vs第1試合の勝者 11時00分開始予定

第4試合:附属桃山中学校は11時30分受付、12時00分開始予定

で考えています。

女子は、10月25日(日)

会場は、下京、藤森、桂、嵯峨、松原、二条、神川、四条(雨天順延時は、神川会場が加茂川会場に変更)

※松原会場は午前中は地域がグラウンドを使用される関係で、13時00分開始予定

今回は、1位校が第1試合の審判を行いますので、時間差受付はありません。

お間違えのないように、ご注意ください。

2020秋季団体(男子決勝トーナメント)

2020秋季団体(女子決勝トーナメント)

953 total views, 0 views today

令和二年度 秋季新人大会 団体戦予選リーグ 対戦結果

この4連休中に全てのリーグ戦が無事に終了しました。

各リーグでの日程調整や会場準備を含め、当日の運営までしていただいた会場校の先生方、本当にありがとうございました。

勝ち残った男子24校、女子48校で決勝トーナメントを10月24日(土)、25日(日)に行います。

なお、決勝トーナメントの抽選会を下記日程で行いますので、各リーグ1位校の顧問の先生方で参加を希望される場合は、ご予定をお願いします。

◆会場 京都市立藤森中学校 ミーティングルーム

◆日時 9月25日(金)19:00〜

(男子結果)2020秋季団体予選リーグ

(女子結果)2020秋季団体予選リーグ

625 total views, 0 views today

令和2年度 秋季新人大会団体戦予選リーグ組み合わせ

9月4日(金)に藤森中学校で、団体戦予選の組み合わせ抽選会が行われました。

抽選結果は添付したファイルの通りです。

男女とも各リーグの上位3チームが、10月の全市大会への出場権を得ます。

*全市大会の組み合わせ抽選会を、予選1位校の希望する代表者と専門部で代理抽選会を行います。

9月25日(金) 19:00〜  会場:藤森中学校(ミーティングルーム)

2020秋季新人大会(女子団体予選リーグ)

2020秋季新人大会(男子団体予選リーグ)

579 total views, 0 views today

【結果】選手権総体(夏季大会)第3日 7/24水

【女子団体】
▼3回戦
西ノ京③-0附桃山

▼4回戦(準々決勝)
光 華③-0大 枝
神 川②-1文 教
 桂 ③-0双ヶ丘
西ノ京③-0桃 山

▼準決勝
光 華②-0神 川
西ノ京②-0 桂

▼決 勝
光華②-0西ノ京

2019夏団体女子結果

【女子個人】
▼敗者復活1回戦
松 田・雨 宮(文 教)④-1甲 斐・川 坂(神 川) 
畑 仲・堀 田(西ノ京)④-0中 森・竹 田( 桂 ) 
清 王・谷口ゆ(神 川)④-1森 本・岡 本(光 華)
細 谷・猪 飼(樫 原)④-1太 田・逢 坂(西ノ京) 
田 和・ 南 ( 桂 )④-0竹 村・ 関 (洛 南) 
山 路・岡 山(樫 原)④-0三 輪・中 島(大 枝)
高 山・築 田(桃 山)④-0五十川・川 越(双ヶ丘)
髙 井・中 西(西ノ京)④-1松 本・山 下(神 川)

▼敗者復活2回戦
松 田・雨 宮(文 教)④-3畑 仲・堀 田(西ノ京) 
清 王・谷口ゆ(神 川)④-1細 谷・猪 飼(樫 原) 
山 路・岡 山(樫 原)④-2田 和・ 南 ( 桂 )
髙 井・中 西(西ノ京)④-3高 山・築 田(桃 山)

▼5回戦(準々決勝)
中 尾・武 田(光 華)④-0上 田・加 藤(光 華)
上 田・谷 口(光 華)④-0 林 ・近 藤(文 教) 
脇 坂・奥 山(光 華)④-0山 下・中 西(光 華)
山 室・森 田(光 華)④-3柴 田・岡 田(光 華)

▼準決勝
中 尾・武 田(光 華)④-2上 田・谷 口(光 華) 
脇 坂・奥 山(光 華)④-2山 室・森 田(光 華)

▼決 勝
中 尾・武 田(光 華)④-1脇 坂・奥 山(光 華)

1,111 total views, no views today

平成28年度 京都市選手権総体(夏季大会)の日程

7/21(木)は,男子団体と女子個人(ベスト8まで)が行われています。詳細は後ほど更新します。

7/25(月)の大会第3日の時間についてお知らせします。
【男女団体】
 受付8:20,試合開始9:00
【男女個人】
 受付12:30,試合開始13:00
いずれも会場は西院公園テニスコートです。

2,666 total views, no views today